Peraih medali dari kontingen Kotamobagu.

PORPROV SULUT – Di hari kelima Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Utara ke-XI yang digelar di Kabupaten Bolaang Mongondow (Bolmong), kontingen Kotamobagu telah mendulang 24 medali.

Medali kontingen Kotamobagu diperoleh dari tujuh cabang olahraga (Cabor) mulai dari nomor pertandingan beregu maupun tunggal dari kategori putra dan putri.

Kota Kotamobagu di Porprov Sulut 2022 menerjunkan 334 orang yang terdiri dari 266 atlet serta 69 ofisial untuk berlaga di 21 cabang olahraga.

Ketua KONI Kota Kotamobagu, Meiddy Makalalag mengatakan, pihaknya menargetkan masuk lima besar pada kejuaraan yang diikuti 15 kabupaten dan kota se-Sulut ini.

Kontingen Kota Manado masih memimpin sementara dalam perolehan medali. Sementara Kota Kotamobagu masih berada di peringkat ketujuh klasemen.

Berikut nama atlet dan Cabor peraih medali kontingen Kotamobagu di hari kelima Porprov Sulut 2022 dilansir dari laman Pemkab Bolmong.

Baca Juga: Porprov Sulut 2022: Medali Emas Kontingen Manado Diraih dari Cabor Mana?

Medali Emas

CABANG
OLAHRAGA
NOMOR
PERTANDINGAN
NAMA
Bulutangkis 2. Beregu Putra
Catur 4. Catur Cepat Beregu Putri Nia Rahmania Potabuga, Imelda Datu, Salwa Tsania Afifah
Kick Boxing 11. 63 Kg (Low Kick) Putra BRIAN LAWITAN
Kick Boxing 12. 67 Kg (Low Kick) Putra MARCO LUNTUNGAN
Kick Boxing 10. 57 Kg (Low Kick) Putri ADINDA SOEMARNA
Taekwondo Under 54 Kg Putra LOUIS M. PAKARYHANTO
Taekwondo Tunggal Putra AARON MAMULI

Medali Perak

CABANG
OLAHRAGA
NOMOR
PERTANDINGAN
NAMA
E-Sport 4. Pro Evolution Soccer Console Putra Heru Prasetyo
Kick Boxing 10. 60 Kg (Low Kick) Putra MOH. MASRI
Kick Boxing 7. 48 Kg (Low Kick) Putra ESTY MOKODOMPIT
Selam 1. 50 m bifin (Finswimming Nomor Kolam) Putra ZEFANYA IN CHRISTO TAMBUWUN
Selam 1. 50 m bifin (Finswimming Nomor Kolam) Putri Ni Putu Widianingsih
Taekwondo Under 46 Kg Putri PRINCESSA TAWAS

Baca Juga: Jadwal Semifinal Sepak Bola Porprov Sulut 2022

Medali Perunggu

Lihat Artikel Lain di Google News

CABANG
OLAHRAGA
NOMOR
PERTANDINGAN
NAMA
Catur 6. Catur Kilat Beregu Putra Guntur Mokoginta Mn, Romi Pasambuna, Kaharudin Mokoginta Mnc, Ronggo Dondo
E-Sport 2. Mobile Legends Bang-bang Genera Putra Tim Kotamobagu
Karate Perorangan +84 Kg Putra Ramdani Alentadu
Karate Perorangan +68 Kg Putri Abigail Wagiu
Kick Boxing 9. 54 Kg (Low Kick) Putri VERONIKA TOMBOKAN
Selam 2. 100 m bifin (Finswimming Nomor Kolam) Putra Zefanya In Christo Tambuwun
Selam 3. 200 m bifin (Finswimming Nomor Kolam) Putra AKBAR G. RAMADHAN BATJO
Selam 2. 100 m bifin (Finswimming Nomor Kolam) Putra Ni Putu Widianingsih
Taekwondo Under 63 Kg Putra MOH. SUGIANTO PAPUTUNGAN
Taekwondo Under 68 Kg Putra SYAFRI SANUSI
Taekwondo Under 57 Kg Putri MASYA A. B. MADING
Artikulli paraprakJadwal Porprov Sulut 2022 Hari Ini, Jumat 18 November
Artikulli tjetërDaftar Nama Atlet Minahasa Utara Peraih Medali di Porprov Sulut 2022

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini