Najwa Mokoginta, atlet selam putri Kabupaten Bolaang Mongondow.
najwa Mokoginta saat menerima medali emas di Porprov Sulut 2022 © Facebook/Yudhi Goma.

PORPROV SULUT – Atlet selam putri asal Kabupaten Bolaang Mongondow, Najwa Mokoginta, kembali menyumbangkan medali untuk tuan rumah Pekan Olahraga Provinsi ke-XI Sulawesi Utara.

Najwa menambah koleksi emas kontingen Bolmong dari cabang olahraga selam di nomor pertandingan 50 meter bifin (Finswimming nomor kolam), Rabu (16/11).

Dara cantik bernama lengkap Najwa Tisya Bounia Mokoginta merupakan atlet berprestasi yang dimiliki oleh Bolmong.

Pada Pekan Olahraga Provinsi ke-X Sulawesi Utara di Kota Bitung tahun 2019, Najwa Mokoginta mempersembahkan dua medali emas untuk daerahnya.

Dia berhasil membawa pulang medali emas dari dua nomor Cabor Selam, yakni 100 dan 50 meter Bifin Putri.

Baca Juga: Jadwal Lengkap Porprov Sulut 17 November 2022

Rabu, 16 November menjadi hari yang indah bagi tuan rumah. Pasalnya, Bolmong berhasil meraih enam medali emas termasuk yang diperoleh Najwa.

Di hari yang sama, dua medali perak juga berhasil diraih dari cabang olahraga billiard dan panahan, serta dua medali perunggu dari selam dan anggar.

Dilansir dari laman Pemkab Bolmong, kontingen tuan rumah telah mengoleksi 14 medali, yakni enam medali emas, empat perak dan empat perunggu.

Berikut raihan medali kontingen Bolaang Mongondow pada 16 November hingga pukul 21.00 WITA.

MedaliCaborAtlit
EmasTaekwondo (Under 58 Kg) Putra Gabriel C. Harimu
EmasAnggar (Floret Perorangan) Putra Kenedy Kawengian
EmasArung Jeram (Spint) PutraRizky Mondoringin, Nefri Kamu, Landy Kembuan, Felandhe Dapu, Henki Kilis
EmasSelam 50 meter bifin (Finswimming Nomor Kolam) PutriNajwa Tisya Mokoginta
EmasBinaraga (Mensport) PutraKerry Sandy Makpal
EmasPetanque (Double mix) PutraRoland Rumengan, Linovia Piay
PerakPanahan Kualifikasi (Recurve) Putra Jeremy Wawo
PerakBilliard (10 Ball Double) PutraRamly Hasan, Hengky Pangemanan
PerakPanahan - Kualifikasi (Compound) PutraRatno Manenggek
PerakSelam - 100 meter bifin (Finswimming Nomor Kolam) PutriAgrelia Mamuaja
PerungguAnggar (Sabel perorangan) PutraInjilio Therik
PerungguSelam 200 m bifin (Finswimming Nomor Kolam) PutriAgrelia Mamuaja
PerungguAnggar (Degen perorangan) PutraKamang Kristian Pesik
PerungguSelam 400 meter bifin (Finswimming Nomor Kolam) Putra-

Lihat Artikel Lain di Google News

Artikulli paraprakJadwal Lengkap Porprov Sulut 17 November 2022
Artikulli tjetërBolsel FC Melaju ke Semifinal Sepak Bola Porprov Sulut 2022

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini