SONY DSC

KOTAMOBAGU– Pemkot melalui Dinas Pemuda dan Olahraga (Dispora) Kotamobagu, mengumumkan 38 anggota Paskibraka 2018 yang lolos seleksi pada tanggal 10 hingga 12 April 2018 lalu.

“Hari ini peserta Paskibraka yang lolos seleksi sejak tahap 1 hingga 2 sudah diumumkan. Mereka yang lolos telah mengikuti seleksi mulai dari peraturan baris berbaris, kesamaptaan, kesenian dan lainnya,” ujar Kepala Dispora, Toni Ponongoa, Jumat (06/7/2018).

Lanjutnya, anggota Paskibraka yang lolos, akan mengikuti tahapan latihan di Lapangan Kotamobagu.

“Sejak diumumkan, anggota Paskibraka langsung menjalani tahapan latihan,” katanya.

Ia menambahkan dari total 38 anggota Paskibraka, dua diantaranya akan bergabung dengan anggota Paskibraka Provinsi Sulut.

“Dua orang nanti akan ke Provinsi. Hasil seleksi ini benar-benar sesuai dengan mekanisme, sehingga anggota Paskibraka yang lolos ini sangat siap dari semua latihan yang akan dilaksanakan,” tutupnya.

Berikut nama-nama anggota Paskibraka 2018.

Provinsi Sulut
1. Muh Yani Iskandar (SMKN1 Kotamobagu)
2. Fuan Maharani Sangaji (SMKN 1 Kotamobagu)

Kotamobagu
1. Muh Raju Aljufri (SMA 1 Kotamobagu)

2. Tri Okta Paputungan (SMA 1 Kotamobagu)

3. Ahmad Tahri Mokodompit (SMA 1 Kotamobagu)

4. Moh, Alfansyah Putra Bara (SMA 1 Kotamobagu)

5. Moh, Iklil Yashar Ilyas (SMA 1 Kotamobagu)

6. Rangga Ligawa (SMA 1 Kotamobagu)

7. Moh, Fahrezi Potabuga (SMA 1 Kotamobagu)

8. Rasli Tamu (SMK 1 Kotamobagu)

9. Angga Pratama Bujang (MAN 1 Kotamobagu)

10. Andi Eka Prasetyo (SMA 2 Kotamobagu)

11. Moh, I, R, D Paputungan (SMA 2 Kotamobagu)

12. Nurul Ilham Paputungan (SMK Cokro Kotamobagu)

13. Chandra Prayoga Paputungan (SMK Cokro Kotamobagu)

14. Dwi Maulana Lasabang ( SMK Cokro Kotamobagu)

15. Muh, Taufuk Manoppo (SMK Cokro Kotamobagu)

16. Muh, Kadafi Azhar (SMA 2 Kotamobagu)

17. Gufron Ginoga (SMA 1 Kotamobagu)

18. Raihan Buntuan (SMK 1 Kotamobagu)

19. Ahmad Endirwan Makalalag (SMA 3 Kotamobagu)

20. Alfiah Lauma (SMA 1 Kotamobagu)

21. Fadilah Pudul (SMA 1 Kotamobagu)

22. Fitri Impe (SMK 1 Kotamobagu)

23. Fitri Apriani Supardi (SMK 1 Kotamobagu)

24. Nadia Dilapanga (SMK 1 Kotamobagu)

25. Putri Sumeru (SMK 1 Kotamobagu)

26. Siti Namira Mokodompit (SMK 1 Kotamobagu)

27. Nur Fadilah Hulantu (MAN 1 Kotamobagu)

28. Siti Sara Panyalai (MAN 1 Kotamobagu)

29. Ikha Mahading (MAN 1 Kotamobagu)

30. Fitria Mokoginta (MAN 1 Kotamobagu)

31. Miranda Kawimbang (SMK Cokro Kotamobagu)

32. Laurensia Alow (SMK Katolik Kotamobagu)

33. Ni Lua Widianingsi Oka (SMA Kristen Kotamobagul

34. Ni Lua Widita Oka (SMA Kristen Kotamobagu)

35. Angelina Paputungan (SMK 23 Maret Kotamobagu)

36. Ririn Alvi Aulia (SMK 1 Kotamobagu)

Sumber: Dispora Kotamobagu